Set tubes 12 ml huile ArtCréation
20 août 2018
Set 12 1/2 godets aquarelle étude
20 août 2018

Set 2 4Artist Marker 4 mm Blanc + Noir

7,40 4,95

Référence: 580896 Catégories : ,
Description

Pébéo

Ces marqueurs multi-techniques noir et blanc à base d’huile apporteront un effet peinture, matière à vos œuvres. Ils disposent d’une pointe de 4 mm : pour le dessin, les finitions et l’écriture.

Couleurs brillantes, opaques et fortement pigmentées. Elles sont miscibles entre elles même après séchage. Permanent et excellente résistance aux U.V; La couleur peut être retravaillée après séchage pour obtenir des nuances, des dégradés et des estompages. Excellent tendu du film sec pour les aplats. Fidélité de la couleur humide/sèche.

Vous pourrez vous en servir sur toile, papier, plastique, bois, métaux et en finition de nombreuses peintures acrylique, huile, peintures base solvant. Séchage rapide et homogène.